Йожики-в-Тумане

? Всем доброго времени суток.

Мне очень трудно передать словами, какие изменения произошли со мной во время тура. И скорее всего вы все равно мне не поверите, ведь это было больше похоже на сказку.?

В туре была прожита целая жизнь. Я снова ощутил себя ребенком – отбросил все бытовые проблемы, забыл о заботах. Мы были в надежных ласковых руках организаторов.

?Всем необходимым нас обеспечивали: нас кормили на убой и вкусно, обучали йоге, возили на всевозможные экскурсии, проводили лекции и мастер-классы! Нам не позволяли скучать! Разум отдыхал и наслаждался всей этой сказкой.
Все было расписано по часам. Ранний подъем, занятия йогой, завтрак… а дальше – большое приключение!

?Будь то поездка в Чуфут-Кале, в Севастополь, пеший подъем на Храм Солнца, валяние в грязевом озере, или просто рисование на камнях – все оставляло неизгладимые впечатления. Каждый вечер, перед сном, тело умоляло об отдыхе, а мозг радовался как ребенок, вспоминая дневные события! Столь насыщенную программу было трудно и представить. Каждый день шел за три, а впечатлений хватило бы на год.

?Лично для меня самым большим впечатлением и радостью стала ведическая направленность тура. Йога и здоровое питание меня не слишком интересовали, а вот «тайные» ведические знания – это вишенка на торте. Ехать стоило хотя бы только ради них. В программе тура про это почти не пишут, но уверяю Вас – именно ЭТО сделает вас счастливыми не только на время тура, но и на всю жизнь. Здесь вам на пальцах объяснят простейшие механизмы взаимосвязи души, тела, разума и судьбы, научат корректировать их, и изменять свою жизнь к лучшему… нет, к совершенству! Здоровое тело, здоровый дух, здоровый разум – это то, что вы навсегда увезете с собой из Крыма.

Отдельно хочу отметить администрацию тура.
?Леночка – ветер во плоти! Живая и легкая, заряжающая и бодрящая. Рядом с ней и самому всегда хотелось быть таким же свежим, живым и летучим. Большая ей благодарность за тот положительный пример, что она подавала каждому из нас, за то, как ласково и мягко наставляла нас на путь физического совершенства. Йога с Леной – это всегда отдельное приключение. После занятия ты всегда уставший, свежий и довольный. И прямиком в море!!!

?Аннапурна – мудрейшая женщина. Йога с ней – это как когда вода из бурной реки попадает в озеро – спокойствие, размеренность, уют. Ты сам растворяешься в себе, познаешь свой разум. Когда поедете в тур, первым делом найдите Аннапурну и скажите ей: Аня, я хочу быть заместителем на расстановке. После этого, когда вы увидите те чудеса, что будут происходить на расстановке, если вы проникнитесь этими чудесами и сможете принять их, то Ваша жизнь больше не будет прежней. Именно Анины расстановки изменили мой взгляд на мир, жизнь, и в первую очередь – на себя. Именно Анины расстановки вернули мне ту искреннюю радость жизни и простым вещам, которую я потерял очень давно… Трудно представить, что какую-то вашу проблему она не сможет решить. И не забудьте записаться на пракшалану! Тоже незабываемое приключение))).

?Вадим – мафиози всея Руси и гениальный повар. Именно он и Сатьявати готовили те самые «убойные» и полезные блюда, о которых так много сказано в других отзывах. Каждый день они показывали нам особую уличную… пардон, кухонную магию. Второй его талант – это талант рассказчика. Как только я узнал об этом, я начал пытаться подсесть за ужином поближе к нему, ведь почти каждый ужин он (в узком кругу, конечно) рассказывал сказки. А сказки были интересные, местами смешные и очень поучительные. Очень многие вадимизмы я взял на вооружение и использую в своей речи (привет от богомола Кузи!). И наконец, третий талант – это талант ведущего «мафии». Каждый вечер после круга силы мы собирались в столовой и играли. Играли, играли, играли. До тех пор, пока глаза не начинали косить. Оторваться было невозможно. Игроки, порой, придумывали такие смешные легенды на свой счет, что это становилось их прозвищем на время тура (вор Андрюха). А если за недостатком игроков в игру включался сам Вадим – то тут уж никому не спрятаться от его пристального взора – щелкал мафиозиев как семечки. Игра всегда проходила очень задорно и весело, порой в очень необычных обстоятельствах. Вы когда-нибудь играли в мафию в хамаме? Нет? Так попробуйте! А еще он неплохо поет.

?А природа!? Вы Фиолент видели? Хотя бы на картинках? Так вот, он на картинках вдвое менее красивый, чем вживую. А Чуфут-Кале? Красная пещера? Храм солнца? Это надо видеть СВОИМИ глазами. Никакие фотографии не передадут того ощущения, когда солнце заходит за Ильяс-Каю, а ты сидишь на вершине Храма солнца, смотришь вдаль, ветер ласково тебя обдувает, а на коленях мурчит кот (местный добрый дух, по разумению «йожиков»).
А еще – я выровнял спину. Долгое время страдаю из-за ослабленных мышц спины – все время сутулюсь. А тут – как рукой сняло. Дворянская осанка! А всё из-за йоги.

Многое еще хотелось бы рассказать о том, как благотворно на мироощущение (и здоровье) влияют режим дня, организованный администрацией. О том, как невозможно прекратить восхищаться живописной природой Крыма (один Фиолент чего только стоит!). О том, наконец, как горько было уезжать из этого чудного пионерлагеря, где все вокруг друзья и никто не раздражает, как трудно было понять, что сказка кончилась, что Вадим больше не накормит тебя своими шедеврами, что Аня не даст тебе мудрый совет, что купаться тебе предстоит теперь только в бассейнах , а солнца над головой ты не увидишь еще девять месяцев… Хотелось бы, но отзыв и без того перегружен.

✈Приезжайте, люди, в Крым! Приезжайте и заряжайтесь солнцем и позитивом. И несите это солнце в себе, дарите его другим!☀

Похожие статьи

Контактная информация

Адрес:
УЛ. СТРОИТЕЛЬНАЯ Д.35 КВ.(ОФИС)70

Бесплатная горячая линия:
8 (800) 333-39-40

Телефон:
8 (812) 982-71-49

Электронный адрес:
info@tur-crim.ru

Сайт: тур-крым.рф

Группа ВК: vk.com/tur_crim