Отпуск, который запомнится навсегда

Отпуск, который запомнится навсегда

Опять в Россию? В Крым? Ну вот. Вот они – издержки “профессии” девушки военного.
Мой военный говорит, что это будет отпуск, который запомнится навсегда. Ну-ну.

***

День 1. Нас встретил милый парень-организатор. Его зовут Гена. Он, пока везёт нас до пункта назначения, очень тепло и любовно рассказывает об их туре. Я не верю людям на слово. Проверим, насколько Гена честен.

Здесь симпатично. Я бы даже сказала красиво. Да, красиво. Очень.

Вечерняя свечка? Вы серьёзно? Боже, как в детском лагере. Я даже знакомиться ни с кем не собиралась.
Зачем я здесь? Хм, я хочу проверить на что способно мое тело. Способно ли оно на подъем в 7 утра, способно ли на ежедневные практики, способно ли на существование без мяса?
Вызов принят.

***

День 2. Подъем. Йога. Завтрак. Хочется мяса. Стейк. С кровью.
Мы едем на экскурсию на гору Ильяс Кая. Все мысли о еде. Я. Хочу. Мяса.

Уже больше часа мы поднимаемся в гору. Уже устала. Кружится голова от переизбытка кислорода. Но как здесь, черт подери, красиво.
У Ильяс Кая удивительная история – идти сюда надо с вопросом или желанием. Говорят, дойдёт не каждый. Меркантильным и алчным здесь не место. Я не такая – я лишь спросила, мой ли человек рядом со мной? Могу ли я довериться милому до конца?
Думала, умру. Пару раз мой Мужчина буквально вытаскивал меня из пропасти. Кеды скользкие, камни из под ног вылетают, ветки ломаются. Почему у остальных все в порядке? Почему не падают даже те, кто идёт в сандалиях? На Храме Солнца дошло – дело в вопросе. Святые показывают – доверять можно, можно не бояться. Моя рука всегда в его. Мой, и без того лёгкий, рюкзак на нем. Его сердце у меня, мое – у него. Любит. Люблю. Любим.
Ну что ж, добрались живыми. Даже ни одной царапины. Чудеса, по-другому не назовёшь.

На вечернюю свечку нет сил. Но иду. Не сказать, что я довольна, но удивлена. Да. Никогда бы не подумала, что мои 50 кг такие сильные и смелые. Никогда бы не подумала, что смогу взобраться на гору высотой 681 м.
Делимся впечатлениями. Как обстоят дела с вопросами и желаниями у остальных? Это волшебство. Я счастлива, что стала частью этого волшебного похода. Кто-то нашёл ответ на свой вопрос – в чем его предназначение, кто-то узнал – почему его не слышат, кто-то убедился, что теперь наконец-то получится подарить этому миру нового светлого и счастливого человечка, а кто-то просил за всех, чтоб все вернулись целыми и невредимыми. Спасибо. Мы вернулись.

Всего второй день, а со мной уже что-то происходит. Какие чудесные эти люди. Как здесь тепло. Я не хочу уезжать.
Хочется плакать. Что-то из моего нутра выливается из краев. Пусть это будет весь тот негатив, который накопился во мне за долгие 6 лет в Москве.
Завтра я проснусь другой.

***

День 3. Доброе утро, мир! Я – другая, как и обещала. Йога сегодня, прекрасна, как никогда. А какой вкусный завтрак. Мяса сегодня не хочется. Мне нравится такое утро.

Сегодня свободный день. Ну что, милый, чем займёмся?

Море. Мое море.
Такое голубое. Такой белый песок. Такое яркое солнце. Как в той песне.
Разглядывая фотки в Инстаграме, всегда думала, что такая красота рождается, лишь в фотошопе. Нет, оказывается, в Крыму. Как же красиво. Как же хорошо.

Мы в городе. А вот и первая проверочка. Чебуреки, шаурма, шашлык. Нет, спасибо, мне не хочется.

Оказывается, совсем рядом с нами Ойбургское озеро, то самое популярное Крымское мертвое море. Блин, сколько грязи. Лечебной. Я дома такую из пакетика замешиваю, чтобы всегда быть молодой и красивой, а тут она сама по себе – пользуйся-не хочу. Молодей, да становись красивее.
Медитируем. Тёплый воздух ласкает мое тело, сливаясь воедино с нашим Дыханием огня. Я все удивляюсь, какой же мощной становится энергия вокруг нас во время групповой практики.

Не узнаю себя. Как же красиво. Как же хорошо.

***

День 4. Я ещё не знаю, что сегодняшний день подарит мне максимум положительных эмоций. Мы едем на мыс Тарханхут. Самая крайняя точка на Западе Крыма, место с самым чистым морем. Место, где заложена чаша с волшебным названием “Любви”.
Да, Чаша Любви. По преданию Иисус на ее дне захоронил камень, и если влюбленная пара прыгнет в эту воду, взявшись за руки и не разомкнет их во время прыжка, то проживут они вместе счастливо в любви и полном согласии всю совместную жизнь.

Открытый водоём. Высота скалы 3 метра, глубина – 8-9. Нет-нет, я не прыгну. “Прыгнешь!” – сказал он и взял мою руку. Страх будто бы рассеялся. Теперь совсем не страшно. Не отпускай меня. Никогда. Пожалуйста.
Прыжок. Сначала выплыли наши руки, а потом только мы. Сплетенные руки, да. Спасибо, что не отпустил.
Эти эмоции сложно передать. Мне слишком хорошо, чтобы это было правдой. Очищение, умиротворение, спокойствие, Любовь. Я полна Любви. Она во мне, она из меня. Хочется ею делиться.
Милый, давай делиться любовью. Купили арбуз и ягоды для ребят.
Почувствуй нашу Любовь.

Сегодня день летнего солнцестояния. Самый длинный день в году.
Так как у славян этот день назывался праздником Ивана Купалы вечером мы пошли к морю восполнять наши энергии – женскую с водной стихией и мужскую со стихией огненной.
Девочками мы нарядились в красивые длинные платья, собрали букеты из душистых полевых цветов. Наши мужчины разжигали костёр, а мы водили хоровод и пели народные песни.
Со стороны это выглядело сумасшествием. Точно вам говорю. Но это такой заряд. Мне хотелось кричать, прыгать, плясать. Кто-нибудь видел раньше такую Образцову?
До чего же женщины прекрасны в таких одеждах и за таким занятием. Почему я этого не замечала раньше?
Гори-гори ясно, чтобы не погасло.

***

День 5. Я не думала, что я когда-нибудь смогу так рано просыпаться. Даже сама, даже без будильника. Секрет в этих удивительных практиках.
Ох, как нам повезло с Учителями.
Хатха с невероятно красивой и яркой веснушкой заставит проснуться и зарядиться солнышком любого. Кундалини с мудрой и, кажется, всезнающей мамой чудесной девчушки пробуждает во мне энергию и силы, о которых я даже не догадывалась.
Я люблю. Всех. Люблю тех, кто встаёт вместе со мной, чтобы поприветствовать солнце.

Мастер-класс по лепке вегетарианских вареников. Я и не думала, что так просто сделать своего мужчину счастливым. Нас научила этому солнечная женщина, балующая нас разнообразными вегетарианскими вкусностями каждый день. Милый говорит, что, оказывается быть вегетарианцем просто и, главное, вкусно. Согласна. Я о мясе уже и думать забыла.

Счастье. Это именно то слово, которое способно охарактеризовать меня здесь.
Не хочу в Москву. Может остаться в таинственном и удивительном Крыму навсегда?

***

День 6. Ребята уехали в очередное незабываемое путешествие. Мы вынуждены остаться. Послезавтра предстоит далекая дорога домой, нам нужно успеть расслабиться под тёплым солнцем Крыма.
Милый, пойдём делать фото на пляж? Я взяла аж 9 купальников.

Опять это море сводит меня с ума. Ну ты только взгляни какая прозрачная вода. Такое бывает? А песок? Белоснежный. Я влюблена в это место.

Не хочу фоткаться. Хочу просто наслаждаться тем, что вокруг. Только я, ты и Крым. Только здесь и сейчас.
Да, я осознаю, что я уеду отсюда без единой фотографии для Инстаграма.
Ну и что?

Мастер-класс по аюрведическомк массажу. Вы серьёзно? В Москве это стоит бешеных денег. Удивили. Приятно.

***

День 7. Подводим итоги. Хочется плакать. Мне многое хочется сказать.
Я чертовски благодарна судьбе за то, что мой браузер выдал мне страничку именно с этим туром. Я благодарна организаторам этого путешествия за то, что сделали его для нас и сделали так, что завтра, спускаясь по лестнице отеля я буду плакать. Благодарна учителям, вегетарианскому повару, благодарна всем, кто приехал в этот тур так же, как мы.
Я все смогла. Вставала с восходом солнца, практиковала йогу каждый день, отказалась от мяса.
Это большое счастье – найти единомышленников и жить целую неделю в одном месте с ними. Моя чаша наполнена до краев. Энергия, счастье, Любовь.
Милый говорит, что никогда меня такой не видел. Я знаю. Я и сама себя таковой никогда не ощущала.
Спасибо.

У светлого и улыбчивого организатора Оли День Рождения. Настоящий праздник. Свети с каждым годом все ярче, наше Солнышко.

Вечером пришли какие-то удивительные люди. Уж больно аутентичные. Я таких люблю.
Звук. Дрожь. Мурашки. Эта музыка вводит меня в транс и заставляет взойти на вершину людского наслаждения. Это поющие чаши. Ах.

До ночи мантры под гитару. Я плачу. Хочется, чтобы этот сон не заканчивался.

***

День 8. Подъем в 4 утра. Вещи уже собраны. Все ещё спят. Эх.
Машина уже подъехала. Та самая лестница. Те самые слёзы.
Прощайте, друзья. Позволит Вселенная – свидимся ещё.

Аэропорт. Взлёт. Посадка. Москва. Скучала ли я? Нет, не скучала.
Милый, знаешь, ты был прав. Это был лучший отпуск в моей жизни. Отпуск, который запомнится навсегда.

С любовью и благодарностью,
Екатерина Образцова

Похожие статьи

Контактная информация

Адрес:
УЛ. СТРОИТЕЛЬНАЯ Д.35 КВ.(ОФИС)70

Бесплатная горячая линия:
8 (800) 333-39-40

Телефон:
8 (812) 982-71-49

Электронный адрес:
info@tur-crim.ru

Сайт: тур-крым.рф

Группа ВК: vk.com/tur_crim