Блог / Полезное

Сбалансированное меню вегетарианца на неделю: рецепты

Правильное питание является основой здоровья, а вегетарианство – это не  дань моде, а режим питания, испытанный временем, который свойствен человеку и помогает достичь гармонии с природой. Узнайте, как выглядит сбалансированное меню вегетарианца на неделю и вы сможете разнообразить свой рацион.

Чем полезно вегетарианство

Растительная пища содержит углеводы, волокна, клетчатку, железо, волокна, кальций и другие вещества, необходимые организму, причем даже в большем количестве, чем их содержит мясо.

Любители котлет и стейков могут огорчиться, поскольку мясо содержит животные жиры, холестерин и натрий. Переходя на вегетарианское питание, мы освобождаем свой организм от холестерина и вредных веществ, укрепляем здоровье и продлеваем жизнь. Но избавиться от пищевых привычек достаточно сложно. Того, кто привык есть жареную картошку с курицей, сложно соблазнить простой едой. Но если хотите перейти на здоровое питание, начинайте урезать размер порций и запоминайте рецепты вегетарианских блюд.

Сбалансированный рацион на каждый день

В организм должны поступать все необходимые вещества и микроэлементы, при этом отказаться следует от рыбы, мяса, птицы, морепродуктов животного происхождения. Пирамида вегетарианского питания выглядит вот так:

Если придерживаться рекомендациям по вегетарианскому питанию на неделю, вы сможете сбросить вес, вывести токсины, получить достаточное количество витаминов и минералов.

Топ-3 рецепта для вегетарианцев

Приготовить овощи можно очень вкусно, если знать маленькие хитрости. Попробуйте сделать эти блюда и увидите, насколько разнообразным бывает вегетарианское меню:

Тыквенный суп

Натереть лук и морковь, слегка притушить на оливковом масле. Нарезать тыкву кубиками, добавить к поджарке и налить горячий бульон. Двадцать минут тушить под крышкой. Измельчить блендером мягкие овощи, добавить немного приправы, соли, перца, томатной пасты.

Овощной гарнир с нутом

Это блюдо идеально подходит для спортивного питания, ведь оно очень сытное и содержит много полезных веществ. Нут приготовьте с вечера – замочите его в воде и оставьте на ночь. Отварить в течение одного часа на следующий день. Измельчить до состояния пюре кабачок, помидор, луковицу, красный перец, тушить до готовности. Смешать овощи с нутом и тушить под крышкой пару минут.

 

Фасолевый салат с овощами

Вегетарианское питание на неделю сложно представить себе без салатов. Без капельки масла, майонеза или сметаны готовится этот салат. Сварите красную и белую фасоль или купите консервированную. Положите фасоль в салатницу. Мелко порезать красные лук, порвать на аккуратные куски пекинскую капусту и положить в салатницу. Добавить порезанный на мелкие кубики красный перец, консервированную кукурузу и свежую зелень. Заправку сделаем самостоятельно. Нужно смешать 2 ч.л. сухого орегано, ¼ ложки черного перца и сока, 3 ст. л. лимонного сока и столько же винного уксуса, добавить 1 ч. л. сухого молотого чеснока.

Полезная еда бывает очень соблазнительной. Используйте новые рецепты, экспериментируйте, и через некоторое время вы ощутите эффект от правильного питания.

Похожие статьи

Выберите подходящий вам тур

ЙОГА-ТУР В СУДАК

Продолжительность: 10 дней/9 ночей
Экскурсий: 6
Питание: 3-х разовое
Размещение: 1,2,3,4-х местное
Период заездов: Июнь-сентябрь

ЙОГА-ТУР В ЕВПАТОРИЮ

Продолжительность: 10 дней/9 ночей
Экскурсий: 3
Питание: 3-х разовое
Размещение: 1,2,3,4-х местное
Период заездов: Июнь-октябрь

ЙОГА-ТУР В СЕВАСТОПОЛЬ

Продолжительность: 10 дней/9 ночей
Экскурсий: 5
Питание: 3-х разовое
Размещение: 1,2,3,4-х местное
Период заездов: Апрель-октябрь

ЙОГА-ТУР В ИНДИЮ

Продолжительность: 12 дней/11 ночей
Экскурсий: 5 + сезонные фестивали
Питание: 3-х разовое
Размещение: 1,2,3-х местное
Период заездов: Ноябрь-апрель

Заполните форму,

чтобы рассчитать стоимость тура
со скидкой для Вас

Что о нас говорят

Руслан и Екатерина

Екатерина Лаптева

Татьяна Шашкова

Татьяна и Никита

Татьяна, г.Сочи

Семья Лютоевых

Татьяна, г.Самара

Валерия, СПб

Комментарии "VK"




Посмотреть еще комментарии


Контактная информация

Адрес:
УЛ. СТРОИТЕЛЬНАЯ Д.35 КВ.(ОФИС)70

Бесплатная горячая линия:
8 (800) 333-39-40

Телефон:
8 (812) 982-71-49

Электронный адрес:
info@tur-crim.ru

Сайт: тур-крым.рф

Группа ВК: vk.com/tur_crim