Блог / Полезное

Домашняя йога для похудения (для начинающих): фото до и после

Сбросить вес можно без сильных ограничений в еде и изнуряющих тренировок, если заниматься йогой для похудения. Расскажем, как выполнять упражнения для начинающих и эффективно заниматься в домашних условиях.

Особенности йоги для похудения

Регулярные занятия в действительности улучшают внешний вид, формируя правильные изгибы и сильный мышечный каркас. Единственная неприятность состоит лишь в том, что в сравнении с другими типами активности, например, тренировками в тренажёрном комплексе, процесс потери веса происходит более неспешно.

Занятия йогой разрешены практически всем. Для уроков не требуются никакие дополнительные атрибуты, кроме коврика и удобной одежды. Наилучших результатов можно достичь, если сочетать ежедневную домашнюю йогу с правильной системой сбалансированного питания и благоприятного настроя, так как упражнения воздействуют на оздоровление как физической, так и психологической деятельности организма.

Действительно ли получится распрощаться с лишними килограммами? Обратимся к фактам: каждое полуторачасовое занятие при корректном выполнении асан и правильном дыхании сжигает порядка 300 килокалорий!

Почему это происходит и безопасно ли для организма? Йога для похудения способствует ускорению обмена веществ и снижению веса без вреда для здоровья. Лишние килограммы постепенно исчезают, и если правильно питаться, уже не вернутся.

Какое направление выбрать

  1. Хатха

Первая ступень, идеально подходит для начинающих. Медитации и расслабления помогают установить равновесие между духовным и материальным миром, развить силу и гибкость. За занятие можно потерять около 200 ккал. Но стоит отметить, что это направление йоги скорее оказывает комплексный эффект и только для похудения не используется.

  1. Аштанга-виньяса.

Наиболее динамичное и при этом довольно щадящее направление, идеально подходящее для желающих сбросить вес. Так как темп выполнения асан и смены ритмов дыхания быстрый, требуется хотя бы минимальный уровень физической подготовки. Эффект, достигнутый посредством медитации, помогает психологическому и физическому оздоровлению. За час сжигается примерно 350 килокалорий.

  1. Бикрам.

Упражнения этого типа йоги для похудения выполняются в помещении при повышенной температуре (до 40°C) и влажности. Темп выполнения быстрый, но ближе к среднему. Происходит детоксикация и похудение. Благодаря «горячему» эффекту бикрам йога по праву считается лучшей для уменьшения жировых отложений в области живота, бёдер и ног. Направление противопоказано при любых проблемах кровеносной системы: оно обеспечивает наибольшую среди всех видов йоги активность сердца. Сгорает больше, чем 450 ккал за час.

До и после

На просторах Всемирной сети можно найти множество отзывов от тех, кто пробовал худеть с помощью йоги, большинство из них – положительные и восторженные.  Девушки (а в 95% случаев отзывы оставляют именно представительницы прекрасного пола) отмечают, что несколько месяцев занятий помогают хотя бы немного скорректировать вес, подтягивают мышцы, делают тело более пластичным и гибким, повышают самоуверенность и жизнерадостность, помогают достичь гармонии с собой и окружающим миром. А целые фотоподборки «до и после» говорят сами за себя. Предлагаем несколько таких фото с впечатляющими, на наш взгляд, изменениями.

Йога помогает похудеть и привести в порядок мозг, тем самым устраняет причины появления лишних килограммов. Ведь зачастую мы сами виноваты в том, что поправляемся, когда «заедаем» свои переживания и стресс.

 

 

 

Похожие статьи

Выберите подходящий вам тур

ЙОГА-ТУР В СУДАК

Продолжительность: 10 дней/9 ночей
Экскурсий: 6
Питание: 3-х разовое
Размещение: 1,2,3,4-х местное
Период заездов: Июнь-сентябрь

ЙОГА-ТУР В ЕВПАТОРИЮ

Продолжительность: 10 дней/9 ночей
Экскурсий: 3
Питание: 3-х разовое
Размещение: 1,2,3,4-х местное
Период заездов: Июнь-октябрь

ЙОГА-ТУР В СЕВАСТОПОЛЬ

Продолжительность: 10 дней/9 ночей
Экскурсий: 5
Питание: 3-х разовое
Размещение: 1,2,3,4-х местное
Период заездов: Апрель-октябрь

ЙОГА-ТУР В ИНДИЮ

Продолжительность: 12 дней/11 ночей
Экскурсий: 5 + сезонные фестивали
Питание: 3-х разовое
Размещение: 1,2,3-х местное
Период заездов: Ноябрь-апрель

Заполните форму,

чтобы рассчитать стоимость тура
со скидкой для Вас

Что о нас говорят

Руслан и Екатерина

Екатерина Лаптева

Татьяна Шашкова

Татьяна и Никита

Татьяна, г.Сочи

Семья Лютоевых

Татьяна, г.Самара

Валерия, СПб

Комментарии "VK"




Посмотреть еще комментарии


Контактная информация

Адрес:
УЛ. СТРОИТЕЛЬНАЯ Д.35 КВ.(ОФИС)70

Бесплатная горячая линия:
8 (800) 333-39-40

Телефон:
8 (812) 982-71-49

Электронный адрес:
info@tur-crim.ru

Сайт: тур-крым.рф

Группа ВК: vk.com/tur_crim